कनिष्ठ पुरुष

पहला स्थान: मिशा ब्रोडरिक (13), मास्टर बैले अकादमी, यूएसए 2 वां स्थान: एंड्री जीसस (13), बेल जोवेम डे साओ विसेंटे, ब्राजील 3 वां स्थान: सेउंगमिन ली (14), सुनहवा मिडिल स्कूल, दक्षिण कोरिया

इस हफ्ते, 1,000 से अधिक युवा आशावादी युवा अमेरिका ग्रां प्री फाइनल के लिए न्यूयॉर्क शहर में इकट्ठा हुए, जिससे उन्हें दुनिया के कुछ शीर्ष बैले स्कूलों और कंपनियों को छात्रवृत्ति और अनुबंधों के लिए प्रतिस्पर्धा करने का मौका मिला। लगभग 85 नर्तकियों ने इसे लिंकन में अंतिम दौर में पहुंचा दियाकेंद्र के डेविड एच।बुधवार को कोच थियेटर। आज का YAGP की 20 वीं वर्षगांठ के करीब आ गयाप्रतियोगिता के पुरस्कार समारोह। आगे पढ़ें किसने जीता!


ग्रांड प्रिक्स अवार्ड विजेता

से भिन्नता में गेब्रियल फिगेरेडो रायमोंडा



VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

क्या मैं पॉइंटर शूज़ क्विज़ के लिए तैयार हूं

गेब्रियल फिगेरेडो (18), जॉन क्रेंको स्कूल, जर्मनी

वरिष्ठ महिला

से भिन्नता में ग्रेस कैरोल पाक्विता

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

पहला स्थान: ग्रेस कैरोल (15), तान्या पियर्सन अकादमी, ऑस्ट्रेलिया

दूसरा स्थान: याज़मीन वेरहागे (16), बैले स्कूल थियेटर बेसेल, स्विट्जरलैंड

तीसरा स्थान: एरियाना क्रासैटो न्यूमैन (16), डेंजैरा प्रोफेशनल बैले स्कूल, पेरू

वरिष्ठ पुरुष

जुन्नु ली से भिन्नता में ग्रैंड पास क्लासिक

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

पहला स्थान: जुनसु ली (16), कोरिया राष्ट्रीय कला विश्वविद्यालय, दक्षिण कोरिया

दूसरा स्थान: फ्रांसिस्को गोम्स (15), एकेडेनिआ अनारेला, पुर्तगाल

तीसरा स्थान: जोआक्विन गौबेका (16), कैरी बैलेट कंजरवेटरी, अर्जेंटीना

तीसरा स्थान: हेरोल्ड मेंडेज़ (17), द सरसोता क्यूबन बैले स्कूल, क्यूबा

यूथ ग्रां प्री विजेता

से भिन्नता में डैरियन विक्रेता स्वान झील

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

डेरियन सेल्समैन (14) , लॉस एंजिल्स बैले अकादमी, यूएसए

जूनियर महिला

रेबेका अलेक्जेंड्रिया हैडीब्रोटो से भिन्नता में हार्लेकविन्ड

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

पहला स्थान: रेबेका अलेक्जेंड्रिया हैडीब्रोटो (12), मालरुपी डांस अकादमी, इंडोनेशिया

दूसरा स्थान: अवा अर्बुकल (14), एलीट क्लासिकल कोचिंग, यूएसए

तीसरा स्थान: मैडिसन ब्राउन (13), लेंट्स डांस कंपनी, यूएसए

से भिन्नता में मिशा ब्रोडरिक डायना और एक्टन

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

पहला स्थान: मिशा ब्रोडरिक (13), मास्टर बैले अकादमी, यूएसए

दूसरा स्थान: एंड्री जीसस (13), साओ विसेंट, ब्राजील से बेल जोवेम

तीसरा स्थान: सेउंगमिन ली (14), सुनहवा आर्ट्स मिडिल स्कूल, दक्षिण कोरिया

विशेष पुरस्कार

से भिन्नता में जोआओ विटोर दा सिल्वा Coppelia

VAM प्रोडक्शंस, सौजन्य YAGP

उत्कृष्टता के लिए शेली किंग अवार्ड: समर ड्यूइवेस्टिन (12), क्लासिकल कोचिंग ऑस्ट्रेलिया, ऑस्ट्रेलिया

ग्रिश्को मॉडल सर्च अवार्ड: अवा अर्बुकल (14), एलीट क्लासिकल कोचिंग, यूएसए

कलात्मकता के लिए नतालिया मकारोवा पुरस्कार: अनास्तासिया पोल्टनिकोवा (17), बोल्शोई बैले अकादमी, रूस

नृत्य यूरोप पुरस्कार: गेब्रियल फिगेरेडो (18), जॉन क्रेंको स्कूल, जर्मनी

कलात्मकता के लिए मैरी डे अवार्ड : जोआओ विटोर दा सिल्वा (15), बैले वोर्टिस, ब्राज़ील

तो आपको लगता है कि आप सभी स्टार रॉबर्ट को नृत्य कर सकते हैं

उत्कृष्ट कोरियोग्राफर अवार्ड: Maiko Miyauchi और Christina Bucci, Yarita Yu Ballet Studio, Japan

उत्कृष्ट शिक्षक पुरस्कार: मारियालेना रूइज़, कैरी बैलेट कंज़र्वेटरी, यूएसए